Познавательная беседа "Люби и знай родной наш край"

Патриотическое воспитание играет важную роль в воспитании и развитии ребенка. Это и воспитание любви к родному краю, и развитие в детях художественных способностей на основе народного промысла Чувашии, и привитие уважения к своему народу, и воспитание положительного отношения к изучению чувашского языка. Поэтому в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» проводится дополнительная работа по знакомству детей с Чувашией и культурой чувашского народа.

Эта работа включает в себя просмотр фильмов, презентаций, экскурсии по родным просторам и в музей. Так же дети знакомятся с играми: «Собери узор», «Собери флаг», «Достопримечательности города Чебоксары», «Четвертый лишний», «Найди отличия» и др. (рассматривание игр взрослыми). В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики, дошкольники знакомились с чувашскими звуками, чувашскими подвижными играми, особенностями и достопримечательностями Чувашии и Чебоксар.