«Малышиада - 2018» среди детей старшего дошкольного возраста.

о проведении районного спортивного праздника «Малышиада -2018»

среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных учреждений

Урмарского района

1.Общее положение

Районный спортивный праздник  «Малышиада-2018» (далее - Соревнование) проводится  управлением образования и молодежной политики и Ассоциацией педагогов дошкольного образования Урмарского района Чувашской Республики.

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

- формирование у дошкольников интереса и любви к спорту, к физическим упражнениям;

- популяризации двигательной активности детей дошкольного возраста;

-активизация спортивной  соревновательной деятельности и физическом совершенствовании.

3. Сроки и место проведения

3.1. Соревнование  проводится в два этапа.

3.1.1. Первый этап соревнования проводится в образовательных учреждениях Урмарского района с 26.11.2018 по 04.12.2018 года.

3.1.2. Второй этап (итоговый) среди победителей  первого этапа соревнования –

07 декабря 2018 года на базе АО УДОД « Урмарская ДЮСШ им.А.Ф.Федорова.

Начало спортивного праздника в 09.30 ч.

4.Участники соревнований

4.1. Участие пронимают дети старшего дошкольного возраста (полных 6 лет)  образовательных учреждений Урмарского района.

4.2. На итоговом спортивном соревновании  участвуют победители первого этапа соревнования (по одному ребенку с каждого образовательного учреждения).

4.3.Заявки на участие в итоговом соревновании  принимаются до 05 декабря 2018 года на электронный адрес: elena.ulivanova@gmail.com (приложение 3)

4.4.  Регистрация участников соревнования состоится 07декабря 2018г. в 8.30ч. на базе АО УДОД  «Урмарская ДЮСШ им А.Ф.Федорова»

4.5. Все участники соревнования  должны иметь спортивную форму и обувь.

5. Определение победителей

5.1. Победитель в личном зачете определяется  на каждом этапе соревнования   (участник, показавший лучший результат: наименьшее время выполнения задания; точность выполнения; наибольшее количество повторений).

5.2. Победитель и призеры (1,2,3 места) спортивного соревнования определяется по итогам всех зон соревнования.

5.3. Результаты каждого участника заносится в протоколы спортивного соревнования.

6. Награждение участников соревнований.

6.1.В каждой зоне соревнования определяются дети, занявшие в личном зачете 1,2,3 места.

6.2. Победитель и призеры по итогам всех зон соревнования награждаются медалями и грамотами управления образования.

6.2.Победители и призеры в личном зачете на каждом этапе соревнования награждаются  дипломами управления образования. Всем участникам вручается свидетельство.

7. Спортивная программа.

1 Зона. Прыжковая.

Скакалка. Прыжки произвольным способом вращая скакалку в течении 30 секунд.

В протокол заносится количество прыжков сделанных за 30 секунд каждым участником.

(если ребенок запутался или  остановился, счет прыжков продолжается дальше пока не истечет время).

2 Зона. Беговая.

Бег  30 метров. Одновременно бегут по 2 ребенка. В протокол заносится результат каждого с указанием двух цифр после запятой ( пример 5,46)

3 Зона. Метание.

На дальность. Каждый участник совершает 3 броска произвольным способом на дальность «в коридор»,  результат каждого заносится в протокол. (пример 10 м. 30 см.).

(если метательный снаряд упадет справа или слева от коридора, то результат не засчитывается)

4 Зона. Мяч.

Ведение мяча рукой.  Ведение мяча рукой, змейкой вокруг конусов, обогнуть последний конус положить мяч на землю. В протокол заносится  время  ведения мяча участника (попытка один раз).

\nАссоциация педагогов дошкольного образования Урмарского района Чувашской Республики