Проведение районного спортивного соревнования «Папа, мама, Я - спортивная семья»

О проведении районного спортивного соревнования

«Папа, мама, Я – спортивная семья»

В целях сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, повышения их двигательной активности; привлечения дошкольников и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом; укрепления семейных взаимоотношений посредством физической культуры  п р и к а з ы в а ю:

1. Провести 05 июля 2019 года на центральном стадионе п.Урмары  районное  спортивное соревнование  «Папа, мама, Я – спортивная семья»  среди команд  дошкольных образовательных учреждений Урмарского района.

2.Утвердить:

2.1.Положение спортивного соревнования «Папа, мама, Я – спортивная семья» (Приложение1);

2.2.Состав оргкомитета и жюри спортивного соревнования  (приложение 2);

2.3. Утвердить смету расходов (приложение 3)

3. Информационно-методическому центру управления образования и молодежной политики  администрации Урмарского района организовать работу по подготовке и проведению спортивного соревнования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Макарову Е.В., методиста ИМЦ управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района.

Начальник управления образования

и молодежной политики

администрации  Урмарского района                                                                           Н.В.Иванова

о проведении районного спортивного соревнования

«Папа, мама, Я – спортивная семья»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении районного спортивного соревнования «Папа, мама, Я – спортивная семья» между командами  дошкольных  образовательных учреждений  Урмарского района Чувашской Республики,  (далее – Положение), определяет порядок организации и проведения спортивного соревнования (далее – Соревнование), порядок участия в Соревновании и определения победителей.

1.2. Организаторами Соревнования являются:

·         управление образования и молодёжной  администрации Урмарского района (далее – управление образования);

·         ассоциация педагогов дошкольного образования Урмарского района;

·          администрации и коллективы МАДОО «Детский сад  «Родничок» и МБДОУ «Детский сад №1 «Березка» Урмарского района.

2.  Цели и задачи соревнования

Основными целями и задачами Соревнования являются:

пропаганда здорового образа жизни;

• сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение их двигательной активности;

• привлечение дошкольников и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

• укрепление семейных взаимоотношений посредством физической культуры.

3. Участники соревнования

К участию в соревнованиях допускаются по одной семейной команде от дошкольного образовательного учреждения Урмарского района в составе трех человек: папа, мама и ребенок (не младше 5 лет), годные по состоянию здоровья и подавшие поименную заявку, заверенную врачом накануне соревнований.

У каждой команды должно быть название, эмблема и девиз.

4. Порядок организации и проведения Соревнования

4.1 Соревнования проводится между командами дошкольных образовательных учреждений

5 июля 2919 г. на центральном стадионе п.Урмары. Начало соревнований: 9. 30 ч.

4.2. Для участия в Соревновании образовательные учреждения в срок до 27 июня направляют в управление образования заявку на участие команды образовательного учреждения в Соревновании (приложение 1 к Положению).

4.3. Программа проведения Соревнования состоит:

• Визитная карточка команды (название, девиз, эмблема, хобби семьи).

• Конкурсы и эстафеты (приложение 2 к Положению).

5. Подведение итогов Соревнования

5.1. Для проведения Соревнования создаются жюри и судейская коллегия.

5.2. Конкретный состав жюри и судейской коллегии определяются организаторами Соревнования.

5.3. По итогам Соревнования определяются команда – победитель и команды – призеры (2 и 3 место).

5.4. Команда – победитель и команды – призеры награждаются дипломами и медалями, команды – участники – сертификатами. Все  команды  награждаются   призами.

5.5. Образовательные учреждения и организации, подготовившие победителя и призеров, награждаются грамотами.

5.6. Информация о победителях и призерах будет опубликована на сайте Управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Чувашской Республики.